Как передать автостоянку в аренду супруге - нужна ли регистрация в фондах или достаточно доверенности и договора?

• г. Санкт-Петербург

ИП "Шевчук" сдача в аренду имущества. Стаж-15 лет. Гаражи и автостоянка. Хочу автостоянку передать жене. Нужно ли ей регистрироваться в фондах или достаточно доверенности и договора на ведение этого бизнеса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Александрович!

Просто так "передать" не получится, так как все активы зарегистрированы на Ваше ИП. Для того, чтобы супруга могла полноценно распоряжаться и управлять бизнесом она должна так-же получить статус ИП, или открыть ООО, открыть счет в банке, заключить договор на использование Вашего имущества (или купить его).