Как взыскать долг у пенсионерки, продолжающей работать неофициально?

• г. Пермь

Приставы не могут взыскать долг по исполнительному листу, должник пенсионерка, но неофициально продолжает работать

в той же сфере (комиссионный магазин) Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не может быть

они могут удерживать 50 % пенсии.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.