Последствия работы за границей при выплате алиментов - что может сделать суд пристав?

• г. Уфа

Живу в России в городе Уфа. По роду своей работы устроился в Казахстан по найму, получаю зарплату в тенге и плачу там налог. Дома выплачиваю на двоих детей строго каждый месяц алименты 1/6 на каждого из ребёнка среднемесячную заработанную плату по России (примерно по 6 тыс. Руб). Вопрос: что сможет предпринять суд пристав по отношению ко мне, если узнает что я работаю за границей а плачу в России как безработный среднемесячную зарплату. Бывшая жена никак не угомониться что я ей мало плачу, потому что знает что я получаю больше там.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделает, если на территории РФ не работаете официально--тогда будете платить исходя из средней з/п по РФ--это примерно на одного ребенка около 7 тыс. рублей. Но жена может взыскать в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума--это около 9 тыс. на 1 ребенка.

В данном случае в отношении вас нет оснований для реагирования со стороны судебного пристава, так как вы платите алименты согласно законодательства.