Вопрос о детском пособии. Помогите пожалуйста разобраться.

Я получала пособие по уходу за третьим ребенком как многодетная мама. Должна была получать до трех лет, а закончили мне его выплачивать ранее. Оформила я его в другом городе т.к на тот момент проживала там и переехав в Самарскую обл переоформила и получала уже тут. Дочь 07.10.2013 года рождения, переоформила в самарской обл я 25.09.2015 и продолжали мне его платить до августа 2016. В социальной службе мне сказали что это пособие платят малообеспеченным и его нужно подтверждать каждый год, чем меня очень удивили т.к два года я получала оформив его только раз и думала что выплаты закончатся как дочери исполнится 3 года. И до исполнения 3-х лет недоплатили 2 месяца получается. Сказала нужно оформлять заново, но у меня есть сложности т.к алименты не оформляла и не знаю даже где искать отца последнего ребенка и не могу таким образом предъявить им свои доходы. В данный момент не работаю только планирую искать работу, в детский сад тоже очередь не подошла. Правы ли они что нужно переоформлять каждый год это пособие?

вопрос №11542596
прочитан 16 раз

Цитата:
В социальной службе мне сказали что это пособие платят малообеспеченным и его нужно подтверждать каждый год, чем меня очень удивили

Вам совершенно правильно сказали. Если доход вашей семьи, с учетом доходов отца детей, будет на человека более прожиточного минимума, пособие Вам не выплатят. Если предоставите справки о доходах подтверждающие, что доход ниже, Вам выплатят пособие.

Подтверждать право на пособие нужно каждый год.

(текст отредактирован 20.10.2016 в 12:57)

Похожие вопросы

юрист Довгаль Иляна Ильнатовна:

Добрый день! Пособие по уходу за ребенком до 3 лет, предоставляется за каждого ребенка, не важно третьего или четвертого, пособие выплачивается пока женщина не официально вышла на работу.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! 1) нет 2) только по соглашению с банком


адвокат Жучкова Татьяна Николаевна:

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга)


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Нет, не правомерна.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Пособие по уходу за ребенком выплачиваются до 1,5 лет ребенку. До 3-х лет ребенку можно находиться в отпуске (не работать).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X