Как избежать увольнения без статьи, если дочь не вышла на работу после декретного отпуска в течение 1,5 месяцев?

• г. Уфа

Дочь после декретного не вышла на работу, прошло 1,5 мес, могут ли за этот период ей поставить прогулы и уволить по статье, как миновать увольнение без статьи?

Ответы на вопрос (2):

Право расторжения работодателем трудового договора в связи с прогулом, предусмотрено п.п. "а" п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Избежать увольнения по дискредитирующим обстоятельствам возможно, если руководство организации пойдет в данном вопросе пойдет работнику на встречу.