Жертва насилия столкнулась с неправосудием в суде - история и поиски выхода

• г. Курган

У меня такая ситуация (не очень приятная, сразу предупреждаю: слабонервным не читать) ;

В детстве меня насиловал "отец". В прямом смысле этого слова. Приблизительно с 7 лет, как минимум раз в месяц. С того же времени перестал жить в семье (с моей матерью и сестрой). Приезжал раза 2-3 в месяц, ко мне и моей сестре. Сестру не трогал, она старше меня. В основном, приезжал когда матери не было дома. Иногда увозил меня, или нас с сестрой к себе на дачу. Что там происходило - мне вспоминать страшно. Да и мозг просто блокирует эти воспоминания. Всё это продолжалось до моего 13-летия. Мать сначала догадывалась. Потом всё узнала от меня. Но побоялась куда-то идти. Общественного мнения боялась, да и она вообще пугливая женщина: всего боится и старается избегать. Он так же бил её в этот период времени. Она водила нас сестрой, тогда, в милицию, но результатов это не дало. Никто его не арестовал и дело неизвестно чем закончилось. Скорее всего - она просто забрала заявление (могу у неё позже уточнить).

В прошлом году 02.2015 г. он подал на меня иск об уплате ему алиментов, т.к. он "не трудоспособный" (Он является ИП). В прошлом году, в суде, мне не удалось доказать что он владеет огромной базой (несколькими зданиями) и доходом, превышающим 100 т.р. в месяц. Своё предприятие, машину, элитную 3-комнатную квартиру он переписал на сожительницу (любовницу). О насилии надо мной я не сообщала на прошлогоднем суде (стыдно было и боялась, теперь уже - всё равно, ибо жизнь окончательно испорчена.) По результатам суда мне начислили платить ему половину ежемесячного прожиточного минимума (Чуть меньше 4000 т.р.).

Алименты я не платила. Он в своё время не платил. Мать тянула нас с сестрой "на своей спине".

Сегодня меня принудительно доставили в суд (после беседы с приставом). В суде мне назначили административное наказание - 50 часов работ. К слову: из-за постоянных стрессов моё здоровье полностью разбито: синдром хронической усталости, убитый желудочно кишечный тракт, разрушены сосуды в мозгу. Выгляжу как смерть. Это к 28 годам, при том что я никогда не пила и не курила. Я только-только начала проходить полное обследование в больнице, чтобы решить проблемы со здоровьем и тут такой "подарок судьбы".

Сил что-то делать, или бороться нету. Давно думаю о самоубийстве.

Подскажите, что можно сделать в моей ситуации? Или выход один, как я и думаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Анна, выход Вы придумали совершенно неправильный. По закону отец не имеет права на взыскание с Вас алиментов, так как не исполнял злостно уклонялся от исполнения своих родительских обязанностей в отношении Вас. Однако суд вынес другое решение. Чтобы понять почему, необходимо анализировать документы и работать с доказательствами. Лучший вариант для Вас обратиться за помощью к юристу, адвокату очно, поскольку в Вашем деликатном случае надо тщательно разбираться и представлять Ваши интересы профессионалу. Бесплатная дистанционная консультация не всегда может помочь решить какой-то вопрос, а, скорее дать направление в его решении.

Удачи Вам.