Как решить проблему с оформлением садового участка после отсутствия документов в советские времена?

• г. Казань

В советские времена отдали деньги, написали расписку, сходили в сельсовет, и все, отца нет 16 лет, до этих дней мы пользуемся как дачей, , пришел момент когда решили оформить и тут, проблема, ни записей ни первичных документов, в рос. реестре числится такой участок, за моим отцом. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали кому отдали деньги. Очевидно отцу за участок. Но если отца нет уже 16 лет (Вы не указали умер он или жив), если не знаете о его месте нахождения, то в судебном порядке отца можно признавать безвестно отсутствующим или объявлении его умершим. Но перед этим надо обратиться с заявлением в полицию. А если он умер, то также в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования по Закону. Лучше, конечно уточнить вопрос.