Я обратился в налоговую инспекцию по месту жительства для регистрации хозяйственного товарищества.

• г. Ачинск

Я обратился в налоговую инспекцию по месту жительства для регистрации хозяйственного товарищества. При этом в качестве учредительного документа предприятие им был предоставлен его устав. Руководитель налоговой инспекции отказал мне в необходимой государственной регестрации.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия правомерны, т.к. Вы представили на гос.регнистрацию не полный пакет документов.

На сайте Федеральной налоговой службы РФ есть фоммы заявлений, которые должны быть заполнены при подаче документов на гос.регистрацию компании.

Кроме того, должно быть приобщено помимо Заявления и Устава, Решение учредителя о создании организациии и копия платежного поручения с отметкой Банка об оплатеп госпошлины.

Баранникова Татьяна Николаевна