Я обратился в налоговую инспекцию по месту жительства для регистрации хозяйственного товарищества.

• г. Ачинск

Я обратился в налоговую инспекцию по месту жительства для регистрации хозяйственного товарищества. При этом в качестве учредительного документа предприятие им был предоставлен его устав. Руководитель налоговой инспекции отказал мне в необходимой государственной регестрации.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия правомерны, т.к. Вы представили на гос.регнистрацию не полный пакет документов.

На сайте Федеральной налоговой службы РФ есть фоммы заявлений, которые должны быть заполнены при подаче документов на гос.регистрацию компании.

Кроме того, должно быть приобщено помимо Заявления и Устава, Решение учредителя о создании организациии и копия платежного поручения с отметкой Банка об оплатеп госпошлины.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Чуйко обратился в администрацию для регистрации хозяйственного товарищества. При этом в качестве учредительного документа им был представлен устав. Ему было отказано в регистрации. Правомерно ли подобное решение?

Наше ООО подало в территориальную инспекцию Федеральной налоговой службы РФ заявление, подписанное генеральным директором; решение о создании ООО, подписанное учредителями; учредительный договор и устав, составленный учредителями; платежное поручение об уплате государственной пошлины. Территориальная инспекция Федеральной налоговой службы РФ направила письмо с отказом в государственной регистрации юридического лица по мотиву экономической нецелесообразности целей деятельности, обозначенных в учредительном договоре и уставе. Насколько правомерно территориальная инспекция Федеральной налоговой службы РФ отказала в регистрации юридического лица на основании законодательства Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц? Как можно обжаловать действия территориальной инспекции Федеральной налоговой службы РФ в судебном порядке?

При обращении в налоговую инспекцию по месту пребывания для восстановления ИНН мне отказали. Следовательно, для восстановления утеренного ИНН необходимо явиться в налоговую инспекцию по месту прописки/регистрации?

Гражданин Иванов, зарегестрированный в качестве предпринимателя, и гражданин Петров решили создать полное товарищество “Умелец” для обслуживания населения. На регистрацию был подан устав полного товарищества и протокол собрания участниковЮ на котором было принято решение о его создании.

Вопрос

1 Поджежит ли заявление о регистрации удовлетворению?

2 Каковы условия государственной регистрации юридического лица?

3 Какие документы необходимо предоставить в регистрирующий орган.

Я обратился в налоговую инспекцию сс заявлением о регистрации юридического лица ООО НОРД, основное направление торговля строительными материалами. Налоговая инспекция отказала в регистрации, обосновав тем, что в городе уже существует 11 предприятий с аналогичным профилем деятельности и увеличение их количества нежелательно.

С рЕшение налоговоой инспекции № 13 не согласны и подаем в Арб суд. Недавно наша организация перевелась официально в другую налоговую № 5.

В качестве кого мы привлекаем инспекцию № 5 в качестве соистца или 3-го лица. Как нам это правильно определить. А может инспекция № 5 как соответсчик дорлжна выступать? Как правильно нам определить Инспекцию № 134 и № 5 СПАСИБО.

Необходимо ли на данный момент времени, при подаче в налоговую инспекцию документы для регистрации ООО прошивать Устав Компании? Или можно просто сцеплером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая инспекция отказала в регистрации в связи с тем, что было недооформлено заявление о госрегистрации. Компания попросила вернуть пакет документов, но ей было в этом отказано.

Правомерно ли данное действие налогового органа?

Подали декларацию о налоговом вычете в марте. В июне поменяли место жительства. Инспекция заявляет, что декларация рассмотрена уже в мае, но в связи с изменением места жительства документы переданы в налоговую инспекцию по месту жительства. Могут ли налоговики задерживать сроки возврата налога по этой причине и что делать?

С Актом налоговой инспекции № 13 мы не согласны. Решили его обжаловать и подаем в Арб суд. Недавно наша организация перевелась официально в другую налоговую № 5.

В качестве кого мы привлекаем инспекцию № 5 в качестве соистца или 3-го лица. Как нам это правильно определить. А может инспекция № 5 как соответсчик дорлжна выступать. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение