Документы для погашения судимости после оплаты штрафа - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Как и какие документы необходимы для погашения судимости, был осуждён по уголовному делу, и мера наказания была - штраф, штраф оплатил и как быть дальше, судья сказал собирай документы на погашение и все.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам надо представить квитанцию об уплате штрафа, если преступлением был причинен вред, то данные о его возмещении, положительные характеристики с места работы, учебы, жительства и ходатайство в суд о досрочном снятии судимости.

Здравствуйте Владимир, вам следует обратиться в УИН по месту регистрации, собрать все необходимые характеристики и от вышеуказанных должностных лиц ходатайство о снятии нужно.