Потеря паспорта и отсутствие медицинской помощи - что делать? Опытной помощи юристов требуется

• г. Салехард

Ув.Юристы.

Ещё в апреле этого года у меня изъяли паспорт сотрудники РОВД. В настоящее время, паспорт находится в отделе дознания и приобщения к уголовному делу, в качестве вещ. дока. Без паспорта ни работать, ни обратится за мед. помощью, в которой я срочно нуждаюсь - нельзя. Алименты платить надо, уже даже 100 часов обязательных работ получил. Дознание никаких допросов не проводило. Спустя только полгода выдали постановление о приобщении. Обращался в СК РФ,провели проверку действия сотрудников полиции, мне это ничем не помогло. Обращение в прокуратуру, пока тоже не дало результатов. Скажите пожалуйста, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В суд обжалуйте их незаконные действия в порядке ст. 125 УПК РФ, а также можете жалобу подать в вышестоящую прокуратуру.

Ещё в апреле этого года у меня изъяли паспорт сотрудники РОВД.
А паспорт что поддельный? По какому уголовному делу-то?