Пострадал в аварии в 16 лет из-за своей вины и получил повестку в суд через 2 года. Как поступить?

• г. Москва

Попал в аварию в 16 лет, виноват я, спустя 2 года прислали повестку в суд, что мне делать? Постановил. В виду не достижения несовершеннолетним меня на момент совершения им противоправных действий возраста. Предусмотренного настоящим кодексом для привлечения к административной ответственности, дело об административном правонарушении в мою отношении - прекратить

Старший инспектор ОГИБДД МУ МВД России

Капитан.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо оспаривать сам факт наличия в ваших действиях нарушений ПДД, находящихся в причинно следственной связи с произошедшим ДТПю.