Какими документами я должна обладать, чтобы отправить запрос в нотариальную контору и узнать о наследстве после смерти моего отца в 2012 году?

• г. Хабаровск

Мой отец умер в 2012 года, об этом я не знала. (Проживали в разных регионах, а него была другая семья). месяц назад я узнаю о его смерти. Знаю, что у него было наследство. Я сделала запрос и получила свидетельство о его смерти. Какие документы мне еще нужны, чтобы отправить запрос в нотариальнуе контору и узнать какое было наследство?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно в судебном порядке восстановить пропущенный срок для вступления в права наследования. Затем обратиться с заявлением к нотариусу.

Ваш паспорт, свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство. Отправляйте по почте заказным письмом с описью вложения.

Здравствуйте Галина

Сначала идете к нотариусу и пишите заявление о вступлении в наследство.

Нотариус Вам письменно отказывает, т.к. Вы пропустили сроки вступления.

Идете в суди восстанавливаете сроки

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Напишите соответствующее заявление на имя нотариуса. У которого наследственное дело. К нему приложите копию свидетельства отца, копию Вашего свидетельства о рождении, если меняли фамилию, то копию свидетельства о браке, копию паспорта. Документы луше заверить нотариально. Удачи.