Как приватизировать дачный участок куда нужно обратиться?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чтобы приватизировать дачный участок у Вас должно быть на руках Постановление о выделении Вам данного участка. Если никаких документов нет, то приватизация невозможна. Приватизация - это ускорение получения правоустанавливающих документов для тех, кто до сих пор не оформил право собственности на предоставленные участки.

Если земля на дачном участке является муниципальной, то обращаться нужно в администрацию района, на территории которого находится земля. Межевание. Получение кадастрового паспорта и выкуп.

Добрый день! Участок надо полагать находится в составе садоводческого товарищества. Есть ли документы на все садоводческое товарищество или нет может подсказать председатель товарищества, потому как если документы есть, а он их не представил в Департамент имущественных отношений г.Омска (Краснофлотская,8 4 этаж), то и Вы не сможете оформить свой участок. Можете сказать, какие у Вас есть стартовые документы на руках. Дальше сориентируем, куда путь держать.