Ограничения на подачу иска об установлении отцовства и алиментов в другом городе - объяснение и причины

• г. Ставрополь

Объяснить пожалуйста, почему нельзя подавать иск об установлении отцовства и алиментов в суд в своём городе, а не месту жительства отца, в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения, Вас неверно информировали.

Согласно закону Вы можете подать иск об установлении отцовства по своему месту жительства

Ч.3 ст.29 ГПК РФ:

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Ксения, иски об установлении отцовства и взыскании алиментов могут быть поданы истцом по месту своего жительства в районный суд. Доказательства (генетическая экспертиза, переписка, свидетельские показания, совместные фото). В случае удовлетворения иска, судебные расходы (составление искового заявления, расходы на экспертизу и т.д.) взыскиваются с ответчика.