Ограничения на подачу иска об установлении отцовства и алиментов в другом городе - объяснение и причины

• г. Ставрополь

Объяснить пожалуйста, почему нельзя подавать иск об установлении отцовства и алиментов в суд в своём городе, а не месту жительства отца, в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения, Вас неверно информировали.

Согласно закону Вы можете подать иск об установлении отцовства по своему месту жительства

Ч.3 ст.29 ГПК РФ:

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, иски об установлении отцовства и взыскании алиментов могут быть поданы истцом по месту своего жительства в районный суд. Доказательства (генетическая экспертиза, переписка, свидетельские показания, совместные фото). В случае удовлетворения иска, судебные расходы (составление искового заявления, расходы на экспертизу и т.д.) взыскиваются с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я по месту жительства подала иск о смене фамилии ребенка... Установление отцовство есть тоже недавно судом. По причине отказа отца записать ребенка после установление отцовство отец не дал согласие и по этой причине органы опеки моего места жительство отказ дали... Сейчас могут ли иск не принять по месту жительству и отправить по месту жительства отца? Но отец работает в этом городе где я подала иск...

Если подавать иск на установление отцовства и алименты по месту жительства меня и ребёнка, как проходит процесс, если отец живёт в другом городе? Мне надо будет ездить на суд в другой город? Заранее спасибо!

Как и в каком суде обжаловать решение суда по установлению отцовства и соответствующей экспертизе-не согласны, т.к. Есть сомнения. Суд проходит в районном сельском суде (по месту жительства супруги с ребёнком). Истец (муж) проживает в другом городе другой области. Можно ли подавать аппеляцию в своём городе?..

Я прописана в деревне. Фактически проживаю в городе. Подала иск об установлении отцовства и выплате алиментом в городе (по месту проживания), но мне позвонили из суда и сказали, что я должна подавать по месту жительства. Когда я сказала, что по месту жительства и подала, мне ответили, что под местом жительства подразумевается не место фактического проживания, и место прописки. Так ли это? Имею ли я право подавать иск не по месту прописки?

Где подавать в суд иск на установление отцовства, по месту рождения отца или по месту жительства где я живу. Свидетели того что он мой отец живут в городе где он родился, я же проживаю в другом городе. Как это всё обстоит со стороны закона?

Подаю иск об одновременном оспаривании отцовства другого лица и установлении отцовства. В какой суд подавать? По своему месту жительства (по правилу альтернативной подсудности) или по месту жительства ответчика (отца по документам)?

Мать и сын живут в брянской области (там и прописаны), а отец в Московской. Отец хочет подать иск об установлении отцоства, определении места жительства ребенка. Куда следует подавать иск: в суд по месту жительства матери и ребенка или по месту жительства отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Например если установление отцовства и взыскание с меня алиментов рассматривалось в районном суде то теперь я хочу уменьшить сумму алиментов и нужно подать иск уже в мировой суд по месту жительсва ответчицы или подавать иск в тот районный суд где устанавливалось в отнош. Меня отцовство и взыскивались алименты.

Хочу подать на установление отцовства. Но ответчик проживает в другом городе. На связь не выходит. Куда подавать иск? по месту моего жительства или ответчика?

по своему месту жительства, отец проживает в другом городе неподалеку, точный адрес (номер дома, квартиры) неизвестен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение