Дольщики требуют реакции администрации на приостановленное строительство многоквартирного дома в г. Лобня

• г. Москва

В г. Лобня приостановлено строительство многоквартирного дома. Застройщик якобы ищет инвестора, Администрация на многочисленные требования дольщиков вмешаться в ситуацию не реагирует. Кроме того, на застройщика подан иск о банкротстве (дело назначено на 21.11.16). Из 17 этажей построено 2. При этом минстрой МО пишет отписки, что построено 49% дома и в выездной проверке отказывает. Последние работы на объекте велись в июне 2016 г в течение 2 х недель, затем стройка встала. До этого она стояла год. Срок сдачи объекта IV квартал 2016 года, выдачи ключей II квартал 2017 года. Вопрос: как правильно оформить заявление в администрацию с требованием признания объекта проблемным по той причине, что "строительство не ведется и очевидно, что в указанный в договоре срок, объект не будет введен в эксплуатацию" (Областной закон 84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области»)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно этого закона:

"Статья 6.2

Органы государственной власти Московской области, государственные органы Московской области, органы местного самоуправления взаимодействуют с общественным объединением пострадавших соинвесторов, созданным в соответствии с федеральным законодательством, объединяющим не менее трети от общего числа пострадавших соинвесторов, инвестировавших денежные средства в строительство проблемного объекта, через уполномоченного представителя пострадавших соинвесторов данного проблемного объекта (далее - уполномоченный представитель пострадавших соинвесторов)." - советую вам выбрать представителя, нанять адвоката и действовать...