Начисляется ли налог на незавершенное строение - наследованный жилой дом до сих пор не введен в эксплуатацию?

• г. Краснодар

Интересует вопрос: начисляется налог на объект незавершённого строения (жилой дом - доставшийся по наследству, до сих пор не введён в эксплуатацию)?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть документ на право собственности на незавершенное строительство, то налог должны рассчитать.

Если документов на недострой нет, то планируется ввести повышенный коэффициент по земельному налогу.