Как прописать несовершеннолетнего (5 лет) в квартире одного без родительской прописки - возможно ли приватизировать жилье на внука ветерана ВОВ?

• г. Хабаровск

Здравсвуйте! Скажите, возможно ли прописать несовершеннолетнего (5 лет) в квартире одного, или необходима прописка кого-то из родителей? (ребенок является внуком ветерана), для приватизации этого жилья на ребенка, которая выдана по договору соц. найма ветерану ВОВ (ветеран прописан в доме ветеранов и выписываться нет смысла, т.к. выданная квартира на данный момент не предназначена для проживания инвалида-колясочника, и требует ремонта и расширения дверных проемов. Как решить вопрос с приватизацией на внука?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приписать несовершеннолетнего ребенка может любой из родителей по месту своей регистрации, поэтому Вам самому необходимо зарегистрироваться по данному адресу и зарегистрировать ребенка, после Вы можете приватизировать данное жилье.