Спросить бесплатно

Правильно ли постановление президиума?

Михеев работал начальником смены в цехе часового завода. В связи с уменьшением плана выпуска продукции и сокращением численности работников он был уволен по сокращению штата. Михеев обратился в суд с иском к заводу о восстановлении на работе. Районный суд удовлетворил исковое требование. Президиум областного суда отменил решение и прекратил производство по делу, сославшись на то, что Михеев не обращался в комиссию по трудовым спорам, образованную на заводе за полгода до его увольнения.

Правильно ли постановление президиума?

Какие виды трудовых споров подведомственны непосредственно суду?

вопрос №11544192
прочитан 28 раз

Для решения задач, в том числе по гражданскому процессу, Вы можете обратиться к выбранному Вами адвокату лично. При этом отмечу, что данная помощь будет оказана на платной основе.

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Требования о восстановлении на работе КТС не подведомственны Изучите главу "трудовые споры " в ТК РФ.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Поскольку нет вступившего в законную силу решения суда о восстановлении человека на работе, человек считается уволенным. Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на кассационное обжалование,


юрист Михайлова Татьяна Михайловна:

Виктор, [quote]Требование ТК РФ об издании работодателем в отношении каждого


юрист Осецкий Дмитрий Викторович:

Из-за того, что вы отказались от предложанной работы, суд вам может изменить статью увольнения на 77 п. 8. Если все таки востановит, то тогда на ту должность которую предложить работодатель.


юрист Покшиванова Юлия Сергеевна:

Здравствуйте, Анастасия! 1. Обращаться надо в суд. Как правило, комиссий по трудовым спорам на предприятии нет. Если есть - достаточно просто написать заявлене в комиссию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X