В 2014 году родила ребенка, в то время была замужем и у нас с ребенком и ее отцом была одна фамилия.

В 2015 развелась, а в 2016 вышла замуж вновь за другого человека с новой фамилией. Получается, что в свидетельстве о рождении ребенка стоит фамилия от моего прошлого брака, которая по факту уже изменена. Можно ли поменять св-во о рождении ребенка, чтобы в графе мать указали мои новые данные и какие документы для этого нужны?

вопрос №11544299
прочитан 3 разa

Не возможно на указанном основании "поменять" свидетельство о рождении ребенка. В актовую запись о рождении ребенка вносятся фамилии родителей на дату совершения этой записи в органах ЗАГС. Последующие перемены фамилий родителями значения не имеют, не являются основанием для внесении изменений в актовую запись. Теперь Ваше родство с ребенком будет подтверждаться Вашими свидетельством о расторжении брака и свидетельством о регистрации нового брака.

Похожие вопросы

адвокат Агапова Татьяна Владимировна:

Ольга, ваш ребенок имеет в настоящее время свидетельство о рождении. оформленное в соответствии с законом. В соответствии со ст.51 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у матери,


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемая Анастасия, 1) если в Свидетельстве о рождении ребенка указан биологический отец, то его нотариальное согласие на выезд необходимо.


юридическая фирма Юридический центр "Мы и Закон":

При смене фамилии - выдается свидетельство о перемене фамилии. Данная процедура проходит в рамках отделов ЗАГС по месту проживания заявителя.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

если ребенок ваш, то платить алименты обязаны если отцовство не установлено, то мать ребенка может подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X