Имеет ли право почта России забирать оригинал доверенности.

• г. Симферополь

Имеет ли право почта россии забирать оригинал доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Законодательством не предусмотрено данного условия, таким образом, доверенность, которую вы заверили и получили у нотариуса является вашим документом, удостоверяющим ваши полномочия при предъявлении вашего паспорта и отдавать его вы никому не обязаны. Достаточно его показать и предоставить копию.

Нет, оригинал доверенности никто не имеет право забрать. В таких случаях оставить могут только копию документа. Желаю удачи.