Необходимо платить налог на сумму страховки после выигранного суда с банком?

• г. Уфа

В 2015 г у меня был суд с банком чтобы вернули страховку я суд выиграла перечислили на карту а сейчас пришло письмо с налоговой что бы я заплатила налог должна ли я платить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, это не доход. А возврат вам незаконно удержанной суммы, компенсация ущерба, своего рода, обратитесь в налоговый орган с судебным решением.