Вопрос по забору дочери у родителей жены в отсутствие матери и развода

• г. Махачкала

Могу ли я забрать свою дочь у РОДИТЕЛЕЙ СВОЕЙ ЖЕНЫ ПОКА ОНА ПРИЕДЕТ? ЕСЛИ МАТЬ РЕБЕНКА УЕХАЛА В ДРУГОЙ РЕГИОН. ОФИЦИАЛЬНО МЫ НЕ В РАЗВОДЕ.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно МОЖЕТ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 61]

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Уважаемый Арсен г.Махачкала!

Согласно ч.1. ст.63 Семейного кодекса РФ

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Согласно ч.1. ст.64 Семейного кодекса РФ

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношении с любыми физическими и юридическими лицами, в т.ч. в судах, без специальных полномочий.

Успехов вам в воспитании своей дочери Владимир Николаевич

г.Уфа 20.10.2016 г.