Нет прав, нет трезвости, нет ответственности - последствия для водителя

• г. Киров

Если попался человек за рулём без прав, а у него их никогда и не было, да ещё и в нетрезвом состоянии, что из этого последует? Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.