Необходимость предоставления паспортных данных для работы в компании - есть ли риск неприятностей?

• г. Казань

У меня запрашивают паспортные даные через компьютор обьесняя что утроют меня работать в компанию стоит ли этому верить не появятца у меня неприятности.

Ответы на вопрос (2):

Паспортные данные не имеют никакой юридической силы, давайте их смело, ничего страшного, главное не платите никаких предоплат никому.

Проверьте, что за компания - наберите её название в поисковой системе и почитайте отзывы. Если это мошенники - то и отзывы будут соответствующими.