И имеют ли они право проводить обыск офиса и личных вещенй без соответствующего постановления.

• г. Москва

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос.

Какие документы должны предъевлять сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, приходя проводить проверку.

Зарание благодарю, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право проводить осмотр помещения (никак не личных вещей) и требовать предоставления некоторых документов на основании Закона РФ "Об оперативно-розыскной деятельности".

При этом они должны составить соответствующий протокол, 2 экземпляр которого обязаны вручить представителю юридического лица, в помещении которого проведен осмотр.

При незаконности их действий Вы вправе жаловаться в соответствующие прокуратуру и управление собственной безопасности.