Как отказаться от гражданства Узбекистана, находясь за границей, если паспорт уже просрочен?

• г. Тюмень

Имею другое гражданство. Хочу отказаться от гражданства Узбекистана-находясь за границей. Состояла на временном учете в посольстве Узбеистана 5 лет назад. По семейным обстоятельствам возможности выехать на родину нет. Паспорт Узбекистана уже просрочен. Подскажите пожалуста что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По поводу оформления паспорта и отказа от гражданства Узбекистана Вам нужно обратиться в консульский отдел посольства Узбекистана.