Возможность отпуска по уходу за ребенком для мужа при наличии двух детей и получении мамой пособия

• г. Москва

Может ли муж взять на работе отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на младшего ребенка, если у нас двое детей, старшему ребенку 2 года, младшему 1 год? Я, мама, не работаю и не учусь, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Нужно ли как-то мне отказываться от этого пособия, чтобы муж мог взять отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Может ли муж взять на работе отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на младшего ребенка, если у нас двое детей, старшему ребенку 2 года, младшему 1 год?

Да, может.