Возможность отпуска по уходу за ребенком для мужа при наличии двух детей и получении мамой пособия

• г. Москва

Может ли муж взять на работе отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на младшего ребенка, если у нас двое детей, старшему ребенку 2 года, младшему 1 год? Я, мама, не работаю и не учусь, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Нужно ли как-то мне отказываться от этого пособия, чтобы муж мог взять отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Может ли муж взять на работе отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на младшего ребенка, если у нас двое детей, старшему ребенку 2 года, младшему 1 год?

Да, может.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы в сентябре 2015 года, а в июне 2016 мне рожать второго ребенка (старшей 6 лет). Так как я не работаю, то пособия мне положены минимальные, может ли муж получать выплаты до 1,5 лет на своей официальной работе и взять отпуск по уходу за ребенком? Я не работаю и взять справку, что я не получаю пособие на работе не могу. Какие документы нужны для оформления мужу.

У нас с мужем двое детей: 1,9 лет и 4 мес. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на старшего ребенка получали. Уже не выплачивается. На младшего оформили и получаем пособия от соцзащиты. Я официально не работаю. Может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на старшего ребенка или на младшего?

Какие пособия положены на ребенка до 3 лет в малоимущей семье?! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, никакие пособия на получаю. Старшему ребенку 8 лет, младшему 2 года 5 месяцев. Буду благодарна за ответ!

Я мать-одиночка 2 детей. Старшему 2,6 года и младшему ребенку 6 месяцев. Проживаю одна с детьми. Не работаю, живу в воронежской области, аллиментов не получаю. Получаю 5700 по уходу за младшего ребенка и ежемесячное пособие на 2 детей, в размере 500 рублей на каждого.

В момент рождения 2 ребенка нигде не работала... сейчас ребенку 4,5 мес. получаю пособие по уходу за ребенком (4900 РУБ) Хочу выйти на работу, может ли моя мама взять отпуск по уходу за ребенком и получать пособие по уходу за ребенком (Если мы живем в разных населенных пунктах)? какие документы необходимы, чтобы переоформить пособие, и взять данный отпуск?

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком (ребенку 6 месяцев), не работала до беременности, получаю пенсию по инвалидности. Муж работает. Может ли муж взять на работе отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? как в таком случае будет рассчитываться пособие по уходу? Куда нужно обращаться, чтобы переоформить пособие на мужа?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. старшему сейчас оформили инвалидность. Могу ли я претендовать на пособие по уходу за ребенком инвалидом, если получаю с работы пособие на младшего ребенка до 1,6 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначают ли пособие по уходу за ребенком женщине ранее не работающей? Старшему сыну 2.5 года, получаю 895 пособия на ребенка, младшему 2 месяца, так же перечислили. До родов не работала, мужа нет.

Вопрос такой: может ли бабушка взять отпуск по уходу за вторым ребенком и получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Мама сейчас находится в декретном, получает пособие за первого ребенка. Детей двое, как вы поняли. Понимается так: мама в отпуске по уходу за первым ребенком, бабушка - в отпуске по уходу за вторым. Обе получают пособие. Возможен ли такой вариант? Первому чуть больше года, второй - новорожденный. Спасибо.

Получаю пособие для малоимущих семей, разведена, двое детей 12 лет и 2 года, имею статус матери-одиночки, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бывший муж прописан в квартире. Для продления пособия требуют справку с работы от бывшего мужа, что он не получал пособия по уходу до 1,5 лет. Я не понимаю для чего, ведь он даже не записан как отец у второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение