Так ли это или мне умышленно задерживают увольнение?

• г. Екатеринбург

Я исключен из списков по личному составу 18 октября. Но у меня отказываются принимать вещ. имущество аргументируя тем что, пока не будет приказа об исключении из списков части я обязан его хранить. Так ли это или мне умышленно задерживают увольнение?

У меня выслуга 21 год, увольняюсь по окончанию контракта, приказ об увольнении есть. В соответствии с проектом приказа об исключении из списков части, исключение должно состояться 5 октября 2019 года. 7 окладов и компенсацию за 12 месяцев по вещевому имуществу по состоянию на 13.10.2019 не получил. С 21.10.2019 приглашают на работу, а на учет встать не могу, так как не исключен из списков части, рапорт о согласии на исключение из списков части до полного рассчета не писал. Вопрос такой: могу ли я уже устраиваться на работу, когда можно обращаться в суд с требованием о переносе даты об исключении из списков части и можно ли это сделать не появляясь в суде?

Я военнослужащий. Приказ на увольнение по окончанию контракта есть. Приказа на исключение из списков части нет. Обязан ли я продолжать ходить на службу? Есть обходной лист, имею я права сдать вещевое имущество до исключения из списков части и приходить на службу по гражданке.

После увольнения с военной службы я (контрактник) некоторое время не был исключен из списков личного состава воинской части. Обязаны мне после увольнения до момента исключения из списков личного состава части выплачивать денежное содержание или нет, если да, то в каком объёме. Каким документом регламентируется данная ситуация.

Уволили и исключили из списков части не обеспечив по нормам ни служебным жильем, ни жильем для постоянного проживания.

По суду отменили приказ об исключении из списков части.

1. Как добиться отмены приказа об увольнении.

2 Может ли суд трактовать данную ситуацию, как нарушение порядка увольнения и на этом основании отказать в отмене приказа на увольнение, поскольку при нарушении порядка увольнения отменяется только приказ об исключении из списков части.

Можно ли исключить военнослужащего из списков личного состава части с предоставлением положенных видов отпусков за текущий год во время прохождения им профессиональной переподготовки согласно приказу МО РФ 2009 г. № 95 или настоящие мероприятия по исключению из списков части должны проводиться только после окончания военнослужащим переподготовки? Военнослужащий направлен на переподготовку до представления его к увольнению по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Приказ об увольнении по личному составу состоялся во время прохождения военнослужащим профессиональной переподготовки. Спасибо.

Приказ об увольнении от 18 сентября 2013 г, с исключением из списков части с 30 октября. С какого времени истекает срок подачи иска, с дня выххода приказа или исключения из списков части?

Пришел приказ на увольнение, но из списков части буду исключён 8 декабря 2017 г, буду ли я получать денежное довольствие до исключения из списков части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на офицера военнослужащего пришёл в воинскую часть из округа приказ на увольнения то денежное довольствие прекращается выплачиваться с даты приказа? Просто мне сказали что после приказа мне ещё надо будет 2 или 3 дня подписать обходной лист (служб очень много) и только после подписания этого листа меня исключат из списков части. То есть платить мне перестанут с даты в приказе округа или же с момента исключения из списков части? Эти 2-3 дня пока буду обходной проходить мне оплатят?

Исключение из списков части 25.07.21. Материальное имущество не здал так как нахожусь на выходных. Органы довольствия имущества у меня так и не приняли когда я прибывал в часть находясь при этом на выходных. Какие по отношению ко мне могут применены меры после исключения из списков части за нездачу мат. имущества?

У меня такая ситуация: 2.06.2020 года, под предлогом реализации приказа командующего СибО ВНГ РФ о моем досрочном увольнении, мною под диктовку должностных лиц ВЧ 00000 (Начальника группы кадров, Помощника командира части по правовой работе, Начальника вещевой службы), было написано письменное согласие военнослужащего на исключение из списков личного состава воинской части без полного обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.

После детального изучения мной п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года №1237 «Вопросы прохождения военной службы», 04.06.2020 года я написал рапорт на имя командира войсковой части, где указал, что не согласен с исключением меня из списков личного состава войсковой части до полного обеспечения меня установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, с указанием недействительности написанного ранее рапорта.

Рапорт я отдал в секретную часть, где его отказались регистрировать, отправив меня в группу кадров, в группе кадров, рапорт отказались принимать, отправив меня назад в секретную часть, где я его и оставил.

05.06.2020 года, при беседе с командиром войсковой части в присутствии должностных лиц (Начальника группы кадров, Помощника командира части по правовой работе, Начальника финансовой службы), при ознакомлении меня с выпиской из приказа об исключении из списков личного состава воинской части, при написании мной ознакомления и указании своего несогласия с исключение меня из списков личного состава воинской части без полного обеспечения установленным вещевым обеспечением, помощник командира части по правовой работе попытался выхватить у меня выписку из приказа об исключении из списков личного состава воинской части, чтобы исключить возможность документирования моего несогласия.

После выхода из кабинета командира войсковой части, на мой вопрос к начальнику группы кадров, о местонахождении моего рапорта, с несогласием исключения меня из списков личного состава войсковой части до полного обеспечения меня установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, он ответил: «Валяется где-то в кабинете».

Как я могу оспорить приказ об исключении из списков вч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение