Проблемы с наследством квартиры - правомерность прописки несовершеннолетнего и продажа доли

• г. Ростов-на-Дону

У квартиры по наследству 2 долевых собственника. У одного из собственников жена с временной регистрацией прописала своего несовершеннолетнего сына без разрешения своего мужа и второго собственника. Её мужа посадили в тюрьму и он с ней разводится. И хочет продать свою долю.

Вопрос - правомерно ли был прописан на постоянную регистрацию несовершеннолетний ребенок? И как поступить, чтобы продать долю квартиры, если эта женщина не хочет выписывать своего сына.

Ответы на вопрос (3):

На регистрацию к родителем несовершеннолетних детей согласия остальных лиц не нужно.

Если покупатель не против-продавайте долю с зарегистрированным ребенком, покупатели сами снимут его с учета в судебном порядке.

Вопрос - правомерно ли был прописан на постоянную регистрацию несовершеннолетний ребенок? И как поступить, чтобы продать долю квартиры, если эта женщина не хочет выписывать своего сына.[quote][/quote]

Прописка была не правомерной. Что касается продажи доли, то без согласия второго собственника Вы ее не продадите, можете только подарить. Выписать можете в судебном порядке.

Здравствуйте, Валентина!

Несовершеннолетний ребенок правомерно был прописан на постоянную регистрацию к одному из родителей без согласия других проживающих.

Удачи Вам!