Легальность действий российской Транспортной инспекции и системы Платон при вынуждении владельцев авто свыше 12 тонн принудительно регистрироваться - возможные риски и варианты действий

• г. Улан-Удэ

Правомочны ли действия рос. Транспортной инспекции и Платона останавливающих авто свыше 12 тонн на дорогах и вынуждающих владельцев принудительно регистрироваться в этой системе Платон? В случае отказа налагают штраф в размере 5 т.р. на первый раз, далее 10 т.р. Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Правомочны ли действия рос. Транспортной инспекции и Платона останавливающих авто свыше 12 тонн на дорогах и вынуждающих владельцев принудительно регистрироваться в этой системе Платон? В случае отказа налагают штраф в размере 5 т.р. на первый раз, далее 10 т.р. Что делать?

Подобные действия неправомерны Нужно вам жаловаться в прокуратуру.