Легальность действий российской Транспортной инспекции и системы Платон при вынуждении владельцев авто свыше 12 тонн принудительно регистрироваться - возможные риски и варианты действий

• г. Улан-Удэ

Правомочны ли действия рос. Транспортной инспекции и Платона останавливающих авто свыше 12 тонн на дорогах и вынуждающих владельцев принудительно регистрироваться в этой системе Платон? В случае отказа налагают штраф в размере 5 т.р. на первый раз, далее 10 т.р. Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Правомочны ли действия рос. Транспортной инспекции и Платона останавливающих авто свыше 12 тонн на дорогах и вынуждающих владельцев принудительно регистрироваться в этой системе Платон? В случае отказа налагают штраф в размере 5 т.р. на первый раз, далее 10 т.р. Что делать?

Подобные действия неправомерны Нужно вам жаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник транспортной инспекции выдворять грузовое транспортное средсто на штраф стоянку за не уплату системы "Платон"? Авто иностранное.

Интересует вопрос по системе платон. Ездили по трассе м 4 на машине 12 тонн, как юр. Лицо. Система платон не была установлена. Придут ли штрафы? Где можно проверить наличие штрафа?

На каком основании сотрудник дпс может выписать штраф за отсутствие платона? В правилах пдд нет такого раздела как платон, а для меня как для водителя пдд является законом! Значит я не нарушал пдд и тогда за что же инспектор мне выписывает штраф? И ещё...допустим меня зафиксировала камера платона, а я не зарегистрирован в этой системе как мне может быть выписан штраф если у платона нет данных на мой автомобиль? Данные есть только в гибдд, но гибдд не имеет право передавать данные авто и владельца 3 им лицам тем более какому то частному лицу (платон ведь не государственная контора)

Вопрос по системе Платон. Я, ИП, в собственности две фуры, как юридически защититься от Платона? Что грозит за не установку системы на автомобилях?

"Транспортная полиция "остановила машину и спросила по поводу "Платона" оплату. Мы не регистрировались в этой системе. Сотрудник "Транспортной полиции" сказал что "Платон " относится к ним и они имеют право штрафовать! Так ли это?!

Требуется ли организации владеющей эвакуатором установка системы ПЛАТОН на эвакуатор разрешенной массой свыше 12 тонн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник транспортной инспекции выписать штраф за платон.

Добрый день, транспортная инспекция задержала грузовой автомобиль за отсутствие положительного баланса в системе Платон и выписывает штраф это законно? И удерживают транспортное средство до уплаты штрафа? Не дав мне время на обжалование.

Нужен ли Платон, если не ездишь по федеральным дорогам, машины больше 12 тонн. В организацию звонили и говорили, что регистрироваться всё равно нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение