После продажи автомобиля без указания даты в ПТС и отсутствия копий договора у нового владельца, каковы последствия аннулирования учёта?

• г. Москва

Продал авто и не указана дата продажи в ПТС и копии договора у нового владельца. Через десять дней после продажи машина не поставлена на учёт. Если я аннулирую учёт - чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вы можете снять авто с учета на основании оригинала договора купли-продажи. Это ваше право, Вам это ничем не грозит. Наоборот, именно так и нужно сделать, чтобы избежать уплаты налога и штрафов.