Рождение ребенка в чернобыльской зоне - Как оспорить отказ в двойном выплате пособия?

• г. Тула

Я проживаю в чернобыльской зоне. Находилась в отпуске по беременности и родам с 25.04.2016 по 11.09.2016 года.23 июня родила второго ребёнка,29 июня написала заявление на работе по прерыванию отпуска по БиР и оформила отпуск по уходу за ребенком до трех лет, чтобы успеть до вступления в силу фз 388 от 29.12.2015 и получать пособие в двойном размере. С 30.06 на работе издали соответствующий приказ. До сентября пособие начисляли в двойном размере, но потом велели приехать переоформить заявление на пособие с 12 сентября (т.е. после окончания декретного больничного), сказали, что в фсс отказали мне в двойной выплате. Подскажите, можно ли как-то оспорить отказ? И куда обращаться? Знаю, что судебной практики по таким вопросам еще нет. Живу здесь с рождения, стаж работы 13 лет. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспаривать такой отказ нужно именно в суде, и действительно, с грамотным юристом создавать прецедент и новую судебную практику.