Прошу разъяснить: может ли ИП получить налоговый вычет за покупку квартиры--260 тыс. руб. ?

• г. Калининград

Прошу разьяснить: может ли ИП получить налоговый вычет за покупку квартиры--260 тыс. руб. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может получить вычет, если ранее работал по найму и платил НДФЛ. Либо если находится на общей системе налогообложения и, соответственно, платит НДФЛ. Удачи Вам и всего наилучшего.

К сожалению - не сможете получить

вычетом пользуются только граждане, доход которых облагается налогом 13 процентов

если вы получали доход как предприниматель, то, увы.