Какие основания нужны матери для оспаривания опеки ребенка после развода, учитывая отсутствие работы и наличие ребенка от предыдущего брака?

• г. Белгород

После развода ребенок остался со мной. Живет 7 месяцев. 1,7 месяцев. Девочка. Какие ей нужны основания чтобы отсудить ребенка с учетом того что она не работает и есть ребенок от первого брака.

А.

Ответы на вопрос (1):

Дима, здесь я пишу, что может помочь Вам, а Вы уже выбираете и думаете, чем это доказать.

Вообще нужно доказывать,

1) что она ребёнка бросила, воспитанием его не занимается,

2) может быть злоупотребляет спиртными напитками (очень сильный аргумент при наличии справки из ПНД или хотя бы участкового),

3) ведёт аморальный образ жизни,

4) не работает, имеет ещё одного ребёнка, который живёт в очень плохих условиях;

И обязательно привлеките в качестве третьего лица органы опеки и попечительства. Пусть они составят акт о том, в каких условиях живёт с Вами ребёнок. И попросите, чтобы они сделали рекомендацию (вывод) о том, что с Вами ребёнку будет лучше жить.