Какие основания нужны матери для оспаривания опеки ребенка после развода, учитывая отсутствие работы и наличие ребенка от предыдущего брака?

• г. Белгород

После развода ребенок остался со мной. Живет 7 месяцев. 1,7 месяцев. Девочка. Какие ей нужны основания чтобы отсудить ребенка с учетом того что она не работает и есть ребенок от первого брака.

А.

Ответы на вопрос (1):

Дима, здесь я пишу, что может помочь Вам, а Вы уже выбираете и думаете, чем это доказать.

Вообще нужно доказывать,

1) что она ребёнка бросила, воспитанием его не занимается,

2) может быть злоупотребляет спиртными напитками (очень сильный аргумент при наличии справки из ПНД или хотя бы участкового),

3) ведёт аморальный образ жизни,

4) не работает, имеет ещё одного ребёнка, который живёт в очень плохих условиях;

И обязательно привлеките в качестве третьего лица органы опеки и попечительства. Пусть они составят акт о том, в каких условиях живёт с Вами ребёнок. И попросите, чтобы они сделали рекомендацию (вывод) о том, что с Вами ребёнку будет лучше жить.

Спросить
Пожаловаться

Супруги развелись. Несовершеннолетний сын проживает с матерью, можно ли его при этом считать членом семьи отца? В соответствии с каким законодательством? Спасибо.

Хочу развестись или хотя бы пока уйти от мужа. Но он грозит, что ребенок со мной не останется и что он его заберет у меня. Боюсь этого. Поэтому продолжаю жить у него.

На чью сторону встанет суд, если жена изменила, хочет развестись и жить с другим. Дочери 3,5 года. Может ли суд присудить ребенка отцу? Также второй, я на данный момент прописываюсь в Москве, а жена прописана в Ульяновской обл. г. Сенгилей, она может подать на развод по месту жительства или только в суд Москвы?

Заранее спасибо.

Ребенку 1 год и собираемся с женой развестись, узналось что ребенок не мой и что нужно сделать при разводе, чтоб не пришлось платить на него аллименты?

У меня дети в возрасте 8 и 10 лет, уже 7,5 лет живут со мной после моего развода, но мать за все эти годы не даёт согласие на прописку детей у меня и получает детские деньги,. Вопрос, как прописать детей у меня?

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развёлся с женой составили соглашение о том что дети живут со мной но она их увезла она была судима по ч.1 ст 156.109 я обращался в полицию чтобы мне отдали детей но так их и не увидел обратился в органы опеки ей разеснили но детей я снова не вижу можно ли отсудить детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение