Как отказаться от заявления о регистрации ИП и закрыть его безболезненно

• г. Санкт-Петербург

Вчера вечером подал заявление о регистрации ИП в налоговую со всеми необходимыми документами и пошлиной. Там дали расписку о получении документов и велели прийти через неделю.

Сегодня оказалось, что мне для моих дел не нужно было оформлять ИП.

Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от заявления на регистрацию ИП до того, как ее оформят в налоговой?

Что нужно делать, чтобы максимально безболезненно ее закрыть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению закон не позволяет забрать документы до регистрации. Теперь Вам нужно будет подавать заявление о прекращении деятельности ИП после регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Со всеми необходимыми документами в регпалате забрали расписку продавца о получении денег, т.е. яотдала ему деньги и осталась без расписки на сегодняшний день. В расписке о получении документов на гос. регистрацию в перечне принятых документов эта расписка не указана. Что мне делать? Кажется что то не так?! ответте пожалуйста.

Подавала сегодня документы на регистрацию временного проживания.. Инспектор при проверке документов сказал, что моей регистрации нет в базе УФМС, сказал, что либо липовая, либо сделана на резиновый дом. Делала регистрацию через фирму. По ней собирала все документы для РВП. Также сдавала регистрацию со всеми документами для заключения брака. Но инспектор всё таки принял все документы, дал справку, и сказал прийти через два месяца. Скажите пожалуйста, могут ли принять документы на РВП, если липовая регистрация? Или мне просто потрепали нервы?

При подаче документов 17.06.08 на регистрацию в качестве предпринимателя у меня не взяли заявление на применение УСН с момента регистрации, сказав что после получения Свидетельства через неделю - нужно подать это заявление в другое окно. Документы с регистрации я забрала 25.06.08, дата регистрации - 19.06.08, я подала заявление на УСН с датой 19.06.08. Инспектор зарегистрировала датой 25.06.08, но сказала, что просрочки нет. Когда я попросила копию заявления с отметкой, мне не дали, а сказали подойти через месяц (!) еще в другой кабинет за Уведомлением. Не получится ли так, что в уведомлении я получу отказ в связи с просрочкой? Что делать? Заранее спасибо.

Я подал комплект документов в налоговую на регистрацию ооо. мне выдали расписску в налоговой о получение документов с датой назначенной получения и я ее потетрял. Как можно получить в назначенный день документы в налоговой?

Я в налоговой подал заявление на получение дубликата ИНН, но мне не дали расписку о принятии заявления и копий документов. Сказали через 5 рабочих дней приходить за ИНН. Скажите, выдадут ли мне ИНН или скажут мне что я ничего не сдавал?

Я вчера подал документы на рвп гражданин Туркменистана визовая страна. В конце марта заканчивается временная регистрация срок регистрация была 90 дней нужно ли продлить регистрацию или после получение рвп становится на учет. Дали справку при подаче документов на рвп говорят по ней нужно продлить регистрацию, нужен ли собственник жилЯ чтобы продлить регистрацию?

Как правильно зарегистрировать автомобиль. В Волоколамском ГАИ документы не приняли, сказали что прошёл срок действия регистрации, и нужно делать другую регистрацию (но при получении патента в УФМС нам сказали что регистрацию не нужно продливать если не выезжаешь из страны), можно уточнить, нужна ли новая регистрация, и нужен ли перевод паспорта? Какие документы нужны для того чтобы поставить автомобиль на учёт? Можем ли мы зарегистрировать автомобиль в Волоколамске, так как регистрация в г. Дедовск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на рвп по браку. Регистрация заканчивается. В УФМС сказали что продлят регистрацию в случае предоставлении регистрации врем. Мужа. прописан в др.регионе РФ. Регистрация будет через недели мужа. Дадут ли в УФМС справку через неделю на продление регистрации если предоставим регистрацию мужа.

При заполнении заявления на регистрацию юр. лица с одним участником была допущена ошибка: в листе Н стр. 1 раздел 4 было указано ФИО заявителя-физ. лица. По правилам это делать не нужно было. В таком виде заявление было отправлено в регистрирующий налоговый орган. Через 29.08 срок регистрации. Можно ли как-то приостановить регистрацию с целью исправления ошибки или как решить проблему, чтобы не получить отказ в регистрации.

При регистрации ИП ровно год назад в заявлении на регистацию я указал, что буду работать по УСН. Отдельного заявления на УСН не писал. Точно не помню уже, и расписка о подаче документов на регистрацию у меня не сохранилась, или её мне не дали (?). Вчера отнёс отчёт об оплате налогов по 6%-ной ставке и платежей в ПФ. Сегодня из налоговой звонят и заявляют, что раз не могут найти моего отдельного заявления на работу по УСН, то я теперь обязан или найти копию, или платить по полной, не упрощённой схеме! Как мне доказать свою правоту? Я же не с потолка взял и решил так. В заявлении на регистрацию точно было мной указано, что я работаю по УСН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение