Как отказаться от заявления о регистрации ИП и закрыть его безболезненно

• г. Санкт-Петербург

Вчера вечером подал заявление о регистрации ИП в налоговую со всеми необходимыми документами и пошлиной. Там дали расписку о получении документов и велели прийти через неделю.

Сегодня оказалось, что мне для моих дел не нужно было оформлять ИП.

Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от заявления на регистрацию ИП до того, как ее оформят в налоговой?

Что нужно делать, чтобы максимально безболезненно ее закрыть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению закон не позволяет забрать документы до регистрации. Теперь Вам нужно будет подавать заявление о прекращении деятельности ИП после регистрации.