Как делится наследство после смерти мужа, учтя долю, полученную от отца?

• г. Альметьевск

Может я не правильно обЪяснила. Такая ситуация. Муж когда умер. Небольшая доля тоже достался ему отцу. А сейчас умер его отец. Его доля как делится.? У него есть еще живой сын.\внук\ и жена. А второго сына который умер двое детей и жена. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

За отцом Вашего мужа будут наследовать в равных долях одновременно его жена, его сын и двое детей умершего сына (по праву представления).

Спросить
Пожаловаться

Когда муж умер. По наследству небольшую долю получил его отец. А сейчас умер его отец. Его доля как делится.? У него есть еще живой сын.\внук\ и жена. А второго сына который умер двое детей и жена. СПАСИБО!

Вот такая ситуация. Квартира принадлежала отцу, матери и сыну. В равных долях. У сына есть жена и сын. Отец (дедушка) умер уже три года назад. Но ни его жена ни сын в наследство не вступали. То есть есть доля матери, сына а стретьей непонятно что. И что будет в случае их смерти, ведь есть еще жена сына и его сын (внук) Не будет ли с этой долей проблем для жены и сына (внука)

Может ли внук А (сын С) умершей бабушки при живом ее сыне С. претендовать (по праву представления) на имущество второго сына Е. бабушки, который умер?

Сын Е. умер раньше бабушки, от него осталась часть дома и земли.

То есть может ли внук (у внука живой отец-сын бабушки) претендовать на имущество дяди (по праву представления), если у дяди остался ребенок?

Ситуация такая. Умер отец, у него 2 дочери. 6-ти месяцами ранее. Умерла его законная жена (наша мачеха). у которой 2 сына. Наследуется квартира. В которой есть доля, умершей жены. На эту долю есть завещание ее сыну, и доля отца, на которую завещания нет. Вопрос: могут ли претендовать дети жены на долю нашего отца, или его доля делится между его детьми? Спасибо.

По завещанию. У супругов есть сын и внук, от второго сына, который умер. Жена хочет оставить все сыну, а муж свою часть внуку, может ли он это сделать без согласия супруги?

Умер муж. Его доля делился на отца и.двоим детям и на жену. А сейчас умер отец. Его доля который он получил от сына по наследству кому делится? И как?

Ситуация такая. От первого брака у меня есть сын, у него двое детей, мои внук и внучка. Мой первый муж умер в 1981 году. Сейчас у меня второй муж, у него тоже двое внуков, от его первого брака. Квартира приватизирована в 1993 году на меня и второго мужа, мой внук в ней прописан. Подскажите, как можно оформить эту квартиру в собственность моего внука, чтобы дети и внуки моего мужа не могли претендовать на нее. Муж согласен на любые действия. Что нам предпринять? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, 3-х комнатная приватизированная квартира на сына (у сына большая доля) и его отца, по суду определено 2 комнаты сыну, 1-его отцу. Квартира приватизирована в первом браке от которого этот сын. Сейчас его отец умер, но у него был второй брак, там детей нет. Вопрос - есть ли право наследования на эту кв у его второй жены?

Составила завещание на сына и внука.

Внук умер, но у него есть сын.

Нужно мне переделывать завещание, для того чтобы доля внука перешла его сыну?

Спасибо.

Все таки по наследству как правильно делятся доли дома У моего мужа умер отец у него есть жена, второй брак и дочь от второго брака))) как правильно должны делится доли на землю и на дом на жену, дочь и сына от первого брака)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение