Задолженность по элементам после увольнения и вступления в статус безработного - способы расчета и сумма

• г. Челябинск

Я уволился с работы 28.09 и встал на учёт в центр занятости как безработный 11.10,какая задолжнасть по элементам у меня возникла? И как это считается?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебному приставу, который ведёт Ваше исполнительное производство. Он разъяснит Вам, какой долг по алиментам у Вас был на дату увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам судебный пристав поможет в вашем вопросе.

Из практики пристава насчитывают как безработному с момента увольнения. Так как что вы стоите на бирже что нет у вас будут одинаковые алименты (как для безработного). Если у вас конечно не твердой денежной сумме. В этом случаи пока вы не подадите на изменение всегда будет платить.

Спросить
Пожаловаться

Центр занятости не выплачивает алименты третий месяц. Муж не работает. Алименты на троих детей. Муж бывший поясняет что исполнительный лист не направляет суд в цент занятости. Что мне делать? Кто должен проявить инициативу в выплате алиментов? Суд или центр занятости? Или сам бывший муж должен сходить и забрать лист и отнести в центр занятости? Куда можно написать письмо?

Доброго всем дня и здоровья Уважаемые юристы.

Имею два исполнительных листа: Уплата алиментов на ребенка 25% от дохода и ежемесячная фиксированная сумма 12000 рублей на содержание жены, находящейся в декретном отпуске до трех лет.

В августе 2019 года потерял работу. Сразу встал на учет в Центр занятости населения в качестве безработного. С ноября 2019 года получал пособие по безработице, отчислял 25 % алиментов на ребенка. Через шесть месяцев выплата пособия прекратилась, но с учета в ЦЗН снят не был. В связи с пандемией через два месяца пособия возобновились. Пробел в доходах (получении пособия) составил два плюс два месяца (август, сентябрь, май июнь). В эти периоды алименты не платил. По долгу фиксированных платежей все понятно, за весь период накопился долг. А какую сумму алиментов на ребенка приставы имею право начислять в период отсутствия пособия, из расчета средней заработной платы по России?

Заранее благодарен.

Такой вопрос. Я уволилась с работы 10.04.2020, затем 06.05.2020 подала заявление на пособие по безработице через интернет. 1.06.2020 я устроилась на работу. Уведомить забыла. Пособие приходило. Отозвала заявление 22.08.2020 также через интернет. Пособие продолжало приходить. Сегодня 09.11.2020 мне впервые позвонили из центра занятости и сказали, что я должна 61000, т.к. им только сейчас пришли данные из пенсионного фонда. Как быть в такой ситуации. Я виновата, что не уведомила, но и они должны были запрашивать данные каждый месяц, тем более что я отозвала заявление еще в августе. Куда можно обратиться по этому вопросу, чтобы обжаловать размер суммы?

Помогите пожалуйста в решении моей проблемы. Я получила статус безработной в Центре Занятости Населения 30.06.2020. И мне назначили минимальное пособие. Хотя по Закону РФ по всем моим документам мне должны, как я считаю, назначить в процентном отношении от средней заработной платы за последние 3 месяца. В любом процентном отношении (75%, 60%, 45%) от зарплаты у меня получается сумма выше максимального 12130 руб. пособия.

Я уволилась 01.10.19 по "Соглашению сторон", на биржу встала 30.06.2020 (т.е. 12 месяцев не прошло), "...уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы..." Ст.33 пункт 1 Закона РФ. У меня в справке о средней з.п. сказано, что я "В течении 12 месяцев, предшествующих увольнению, имела 52 календарных недель оплачиваемой работы,

Работала на условиях полного рабочего дня: 8 час. раб. день, 5 днев. Неделя".

Все документы были предоставлены в ЦЗН в полном объеме. Задала вопрос своему куратору ЦЗН - "почему мне назначили минимальное пособие" , она мне ответила, что - "количество рабочих недель отсчитывается на дату обращения, т.е. на 30.06.2020. По Закону о занятости берется период 12 месяцев (с 30.06.2019 по 30.06.2020). За этот период у Вас выходит 13 рабочих недель, поэтому минимальное пособие по безработице."

Но ведь тогда получается, что после увольнения я должна была еще отработать 13 недель. Но тогда это уже будет НЕ"...уволенный в течении 12 месяцев...",а уволенный а в течении 6 месяцев. Что не значится в Законе РФ. Но зато там имеется Статья 34., в которой написано, что минимальное пособие назначается "...гражданам, стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА) перерыва." У меня МЕНЕЕ ОДНОГО ГОДА перерыв.

И в Разъяснениях Минтруда России от 6 мая 2013 г. сказано "Наличие 26 недель оплачиваемой работы определяется исходя из сведений, содержащихся в предъявленных гражданином документах: трудовой книжке (дата увольнения и период осуществления трудовой деятельности) и справке о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (период осуществления трудовой деятельности, сумма среднего заработка за фактически отработанное время; количество недель оплачиваемой работы с указанием на условиях полного рабочего дня (недели) или на условиях неполного рабочего дня (недели) с перерасчетом на полный рабочий день (неделю)." https://mintrud.gov.ru/docs/mintrud/migration/14

Зачем тогда нужна была бы справка, если бы подсчет велся, как мне высчитала моя куратор с биржи. В случае расчетов по схеме, по которой мне посчитали, достаточно было бы только трудовой книжки, чтобы насчитать минимальное пособие. И вообще зачем они на бирже высчитывают количество отработанных недель по каким-то своим правилам, когда в самой справке явно написано количество отработанных недель, о чем и говориться в разъяснениях Министерства Труда.

Если я права, подскажите куда обратиться с моей проблемой.

Заранее Спасибо.

В связи с нынешней эпидемией возникла необходимость встать на учет в центр занятости в качестве безработного.

Заявление и весь комплект документов был передан через сайт ЦЗН (Москва) и было принято 4 апреля с электронной подписью. Следующие две недели не было никаких ответов, и лишь 17 апреля появилось "Уведомление о регистрации документов, предоставленных в электронном виде", датированное 17-м же числом.

Далее произошел цикл обмена документами и был получен приказ о признании безработным с 17-ого числа, и соответственно, пособие исчисляется с этого же дня, то есть всего неделю, а не месяц.

На мой вопрос о том, почему всего неделя, заявление же было зарегистрировано 4 апреля, мне ответили "Выплата назначается с момента регистрации вашего дела. Регистрация дела состоялась 17 апреля 2020 г."

Но, отвечаю им, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460:

"8. Решение о признании безработным принимается центром занятости населения по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня представления заявления в электронной форме."

Заявления, а не регистрации! То есть с 4 апреля, и сумма должна быть другая.

Помогите понять, пожалуйста, кто здесь прав, и как лучше действовать.

Ситуация такая: я встал на учёт в Центр занятости населения как безработный, с последнего места работы уволился по собственному желанию 7 месяцев назад. В ЦЗН предоставил справку о заработной плате за последние 3 месяца и копию трудовой книжки. Мне назначили пособие по безработице в размере 1500 руб. Правильно ли произвели расчет сотрудники ЦЗН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встал на учёт центра занятости 17 августа 2020 г. Только сегодня мне пришло пособие по безработице в размере 4300. Не понятно почему такая сумма, ведь обещали вроде как 12130, и у меня есть несовершеннолетний ребенок, за которого должны доплатить ещё 3000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение