Я инвалид 1-вой группы онкология пенсия не достигает прожиточного минимума у меня.

• г. Магас

Я инвалид 1-вой группы анкалогия пенсия не достигает прожиточного минеума у меня двое малолетних детей жена получает 1200 р по уходу за мной я получаю строховую пенсию по инвалидности 15900 р соцзашита не оказывает не какой помащи и адменестрацыя горада хотя я не однократно оброшался и как быть.

Я получаю страховую пенсию по старости 10800 рублей и едв доплату как инвалид второй группы бессрочно 1500 рублей, это за 20,5 лет северного стажа! Недавно узнала, что некоторые люди получают две пенсии, то-есть страховую по старости и пенсию инвалида по группе инвалидности? Как такое может быть? Человек получает 14000 рублей по старости и плюс 9600 рублей как инвалид первой группы! Плюс льготы на лекарства, медикаменты-и санаторно-курортное лечение и оплату дороги раз в два года к месту отдыха и обратно! Как я могу законно увеличить размер своих соцвыплат-до-прожиточного-минимуму хотя бы? И как мне-получать пенсии две так-же?

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

Моя мама пенсионерка (пенсия 12000) с января 2017 г. она получает пенсию по инвалидности (3 группа)922 р.+1200 на оплату жилья. Правильный ли расчет провели по выплате пенсии за 3 группу?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Ответьте пожалуйста, я получаю страховую пенсию по инвалидности 1 группа, я получу добавку к пенсии 7200 руб с 1 августа или получат те кто в июле оформил инвалидность.

Я получаю пенсию по инвалидности в доставке пенсий. Получу ли я выплату в 10000. Или её получат только те кто получает её на карту или дома. Пенсия по инвалидности.

Я инвалид 2 группы получаю пенсию по инвалидности. Хочу перейти на пенсию по старости плюс Едв. Может ли пенсия по старости быть меньше пенсии по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гадючка Валентин Валентинович с 2014 г по первой группе инвалидности получал страховую пенсию 13335 тысяч в 2016 дали вторую группу страховая пенсия стала 7050 т меньше прожиточного минимума. Почему сняли почти 50 процнтов пенсии.

Получаю пенсию по потери кормильца 11880 руб, прожиточный минимум состовляет 15100 на ребенка, соц защита доплачивает 1800, до минимума не хвататет 1500 рублей, соц защита пояснила что на ребенка 12000 по потери кормильца а не 15000! получается что детям которые получают пенсию они не подходят к общему прожиточному минимуму?

Моей сестре 75 лет получает пенсию страховую инвалидность 1 гр едв по инвалидности 1 гр 1200 за уход имеетона право на прибавку к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение