Уголовное дело о краже грозит наследнику, отказавшемуся идти в суд и вынесшему все из наследуемой квартиры

• г. Йошкар-Ола

Задам вопрос по-другому. Есть 2 наследника. Один получил Свид-во о праве на наследство, а другой опоздал. Нотариус велит идти в суд на, а он не идет, т.к. говорит, что он и так наследник. Из наследуемой квартиры все вынес, другого наследника не пускает. Дело уже в полиции, хотят заводить уг. дело о краже.

Что грозит этому несостоявшемуся наследнику, если уг. дело заведут.

Ответы на вопрос (1):

Этому несостоявшемуся наследнику ничего не грозит. Положенный срок помусолят заявление и окажут в возбуждении уголовного дела. Отпишут-ваш спор решается в гражданско-правовом порядке, обращайтесь в суд.