Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения доли в квартире своей матери?

• г. Белгород

У меня в августе 2016 г родился второй сын. Мы получили сертификат (материнский капитал). Я отец имею 1/3 доли в двухкомнатной квартире моей матери, мы с семьей вчетвером проживаем в одной комнате двухкомнатной квартиры в другом месте (1/2 части дарственная) где и прописаны жена и дети, а я прописан у своей матери. Вопрос: Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения 2/3 доли квартиры своей матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Правом на распоряжение сертификатом обладает только мать детей. Она имеет право воспользоваться сертификатом на улучшение жилищных условий после того, как младшему ребенку исполнится 3 года.