Как узнать о решении суда и сроках его готовности, если суд проводится в одностороннем порядке? Может ли банк обратиться в московский суд, если филиал находится в Новосибирске? Нужна помощь в разъ

• г. Новосибирск

После суда решение как скоро будет готово и как я узнаю о том что был суд если суд в одностороннем порядке будет? И если в Новосибирске филиал а головной банк в Москве, может банк обоатиться втМосковский суд'правомерно это? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Решение суда в окончательном виде должно быть изготовлено не позднее пяти рабочих дней. На шестой пишите жалобу на волокиту.

Нет не может. Иск подается по месту регистрации ответчика. Если только договором не установлена договорная подсудность.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила, что бы ответить на ваш вопрос точно, нужно видеть сам договор, знать сколько по времени у вас просрочки, банк может обратиться в Москве в суд, но это нарушение ваших прав, узнать об этом вы сможете уже тогда, когда будет передан исполнительный лист судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Идет судебный процесс с Банком. Головной офис находится в Новосибирске. Филиал, где был получен кредит находится в Челябинске. Сейчас филиал с Челябинска переносят в Екатеренбург, так как мне пришла смс. Скажите после получения исполнительного листа повлияет ли перенос филиала на исполнения решения суда в Челябинске. Куда нужно будет предъявить испл. Лист суд приставам Челябинска или приставам в Новосибирск или вообще приставам в Екатеренбург. За ранее благодарен.

У меня такой вопрос:

К нашему филиалу-ответчику заявлен иск, может ли филиал убедить суд предать дело на рассмотрение в суд по месту нахождения головной организации? И как это сделать?

Мы филиал не являемся юридическим лицом, а значит по искам филиала отвечает головная организация. (Но истцу удобно, чтобы дело рассматривалось по месту нахождения филиала).

как построить линию защиты наших интересов, если все решения принимаются в головной организации, то есть фактически от филиала ничего не зависит?

Я подала в суд иск на банк ТРАСТ филиал г. Тюмени, о возмещении незаконно удержанных комиссий по кредиту! Суд удовлетворил иск, и выдал исполнительный лист. С исполнительным листом и постановлением (решением) суда, я обратилась в Службу Судебных приставов. Там мне сказали что все документы нужно отправить почтой в головной офис банка ТРАСТ.

Правомерно ли это? Как поступить в данной ситуации?

Ведь кредит был взят в г.Тюмени и в Тюменском филиале банка!

Заранее спасибо!

Я хочу подать в суд на действия банка. В городе только филиал, головной офис в Москве. В какой суд нужно послать исковое заявление и если г. Москва, то как узнать адрес суда?

Можно ли уволить декретников в филиале или они будут числиться в штатном головного офиса?

У меня такой вопрос: наш банк открыл филиал, который находится в другом субъекте РФ. На должность руководителя филиала поставили сотрудника, который будет находиться в головном офисе. Т.е. управляющий филиалом большую часть времени будет находиться в головном банке, головной банк и филиал при этом расположены в разных субъектах РФ. Изредка будет ездить в командировки для проверок и т.п. Как правильно оформить такое условие? Сотрудник руководит филиалом из головного офиса, находящегося в другом субъекте РФ. В самом филиале он не находится.

Я подал в суд на Сбербанк. На предварительном слушании представитель банка предоставил ходатайство о замене ненадлежащего ответчика (филиал) надлежащим (головной офис в Москве) аргументируя это тем, что по уставу банка филиалы не являются юр. лицами. Но на кредитном договоре стоит круглая печать филиала. ВОПРОС: если филиал не явл. юр. лицом, имеел ли он право использовать печать и от своего имени заключать договора? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ФГУП в Городе Новосибирск, головной филиал нашей организации в Москве, и вот сейчас мы в новосибирске покупаем нежилое помещение, для чего должны предоставить пакет учредительных документов (копии). Скажите, это должны быть уч. док московсковского головного филиала, или на нас местные?

Имею задолженность по кредиту перед банком. В 2012 году 01.04. банк согласно пункту договора расторг кредитный договор в одностороннем порядке. Затем был суд. После суда я ежемесячно исправно исполнял решение суда (вносил деньги в кассу банка). В январе 2013 г мне в банке сообщили, что передали долг коллекторам. У меня вопрос: 1. Имеет ли банк право после расторжения договора передовать мои персональные данные третьим лицам? 2. Может ли банк меня вообще передать коллекторам после решения суда, если решение суда исполнялось без просрочек?

Можно ли обжаловать решение арбитражного суда по основанием что заявителем суд принял филиал, решение вынес в отношение филиала. Если в суде не были заявлены требования о том, что решение пенсионного фонда о привлечении к ответственности привлечен филиал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение