Как узнать о решении суда и сроках его готовности, если суд проводится в одностороннем порядке? Может ли банк обратиться в московский суд, если филиал находится в Новосибирске? Нужна помощь в разъ

• г. Новосибирск

После суда решение как скоро будет готово и как я узнаю о том что был суд если суд в одностороннем порядке будет? И если в Новосибирске филиал а головной банк в Москве, может банк обоатиться втМосковский суд'правомерно это? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Решение суда в окончательном виде должно быть изготовлено не позднее пяти рабочих дней. На шестой пишите жалобу на волокиту.

Нет не может. Иск подается по месту регистрации ответчика. Если только договором не установлена договорная подсудность.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Здравствуйте Людмила, что бы ответить на ваш вопрос точно, нужно видеть сам договор, знать сколько по времени у вас просрочки, банк может обратиться в Москве в суд, но это нарушение ваших прав, узнать об этом вы сможете уже тогда, когда будет передан исполнительный лист судебным приставам.