Как получить бесплатную юридическую консультацию в ЮВАО и составить завещание без затрат?

• г. Москва

Куда можно обратиться в ЮВАО для бесплатной консультации юриста? Можно ли составить завещание бесплатно? И если да то куда обратиться и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Бесплатная консультация положена определенной категории населения. Для консультации можете найти юриста, где сказано, что консультации бесплатные, так может еще получится. Бесплатно составит завещание у Вас врятли получится.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы относитесь к льготным категориям населения, можете обратиться за бесплатной консультацией в Адвокатскую палату Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужна в данном случае консультация юриста.

Вам нужно нотариальное удостоверение завещания.

Бесплатно Вы это не получите. Ни в ЮВАО, ни в каком-либо ином округе Москвы.

Обращайтесь к нотариусу на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Как модно получить консультациию юриста бесплатно?

У меня 2 вопроса. Можно ли составить и оформить завещание в другом районе Москвы? Куда бежать, если есть подозрение, что завещание оформлено задним числом?

Если человек оформил в банке завещательное распоряжение, и он ушел в мир иной, при вступлении в наследство это отражается у натариуса?

Могу ли я как единственный собственник квартиры сделать завещание, если у меня нет Документов на квартиру? Они хранятся у родителей. Но я хочу составить завещание. Как мне быть?

Поясню: у моей матери смертельно был болен муж, мой отчим. Диагноз рак! Он был при смерти, когда мамина сноха поздно ночью привезла нотариуса. Нотариус приехал уже с заготовленным завещанием - оно было напечатано. Сам Завещатель нотариуса не мог вызвать. Заранее дать указание на составление завещания тоже не мог. Это Завещание было составлено не со слов Завещателя, а со слов снохи, которая составила его в свою пользу. Нотариус приезжал домой без реестровых книг. Второй экземпляр Завещания Завещателю оставлен не был, хотя жена больного спрашивала об этом - ответ нотариуса был, что этот документ составляется в одном экземпляре и остается у него. Я слышала, что если нотариус приезжает домой к больному, то Текст Завещания должен составляться дома самим Завещателем, если Завещатель не может писать, то это должно быть отражено в Завещании, если Завещание пишет сам нотариус со слов Завещателя. И при составлении Завещания на дому должны быть указаны свидетели, которые присутствовали при составлении этого Завещания. Моей маме Завещание это показано не было. У меня также есть подозрения, что подпись в самом Завещании не моего отчима, а в реестровой книге ее вообще не может быть, т.к. нотариус ее с собой не привозил.

Подскажите, пожалуйста, куда надо писать заявление о неправомерных действиях нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение