Возможна ли компенсация за 8 к.д. после выхода из декретного отпуска или требуется отработать год?

• г. Владивосток

Сотрудница вышла из декретного отпуска 8 месяцев назад, сейчас она хочет уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск и взять компенсацию за 8 к.д. Возможно ли компенсация, или ее можно компенсировать только после года отработки?

Ответы на вопрос (1):

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск положена только при увольнении, если она не собирается увольняться, то соответсвенно, она не может требовать денежной компенсации за отпуск, при желании она его может использовать, т.е. отгулять.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница после декретного отпуска не хочет брать ежегодный отпуск, а просит выплатить ей компенсацию и затем взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли так поступить?

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

Вопрос: работница после окончания декретного отпуска хочет взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Можно ли ей предоставить очередной отпуск указанным образом?

Вышла досрочно из декретного отработала 5.5 месяца могу ли я взять отпуск а после отпуска уйти снова в декретный или компенсацию за отпуск и уйти в декретный.

Можно ли уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск спустя три месяца после декретного отпуска? Но после ежегодного отпуска уйти во второй декрет?

Здравствуйте. Работаю 6 лет в дет. саду. Полтора года сидела в отпуске по уходу за ребенком. Вышла из этого отпуска восемь месяцев назад. Когда я могу взять полный ежегодный оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла с декретного отпуска 5 месяцев тому назад, сейчас хочу взять оплачиваемый отпуск, могу ли я это сделать сейчас или должно пройти 6 месяцев?

Воспитатель после декретного отпуска проработала 6 месяцев и теперь хочет уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. На сколько дней я могу предоставить ей отпуск, если обычно для всех воспитателей он составляет 42 дня?

Я работаю в большой компании с мая 2006 года. Проработав 6 мес. я ушла в декрет. Ежегодный отпуск не брала. В октябре 2009 года вышла на работу. Ежегодный отпуск взяла только - 18 дней. В декабре я собираюсь уйти во второй декрет. Т.к. по новому ТК РФ отпуск сохраняется только 18 месяцев, могу ли я все дни неиспользованного отпуск взять перед декретом? Или его мне могут денежно компенсировать? Скажите при декретном отпуске ежегодный оплачиваемый отпуск начисляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение