Возможна ли компенсация за 8 к.д. после выхода из декретного отпуска или требуется отработать год?

• г. Владивосток

Сотрудница вышла из декретного отпуска 8 месяцев назад, сейчас она хочет уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск и взять компенсацию за 8 к.д. Возможно ли компенсация, или ее можно компенсировать только после года отработки?

Ответы на вопрос (1):

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск положена только при увольнении, если она не собирается увольняться, то соответсвенно, она не может требовать денежной компенсации за отпуск, при желании она его может использовать, т.е. отгулять.