Причинение вреда и смерть отца в результате ДТП - составление искового заявления на компенсацию морального и материального ущерба

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, на моего отца наехала машина, когда он уже почти перешел дорогу (на встречной полосе). Отец был в коме 6 часов, затем умер. Как правильно составить исковое заявление (и от кого), на моральный и материальный вред. В каком размере они должны возмещаться? Если через Осаго, то в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

По данному дтп должны возбудить уголовное дело (поинтересуйтесь в гибдд или отделе полиции по месту дтп). В рамках уголовного дела маму или Вас признают представителем потерпевшего и Вы сможете на следствии заявить исковое заявление о возмещении материального ущерба (представив все чеки по расходам на лечение, похороны, поминальный обед), а также морального вреда. Сумма морального вреда заявите хоть до 1 млн. рублей.

Спросить
Пожаловаться

ОСАГО возмещает представителям потерпевшего или наследникам за погибшего 500.000 тысяч рублей. Но обращаться в страховую необходимо только после решения суда о признании виновником второго участника ДТП.

Также параллельно можете подать иск на виновника ДТП о возмещении материального и морального вреда. Заявить требование на 2 млн. Суд снизит.

Спросить
Пожаловаться

Муж будучи пьяным переходил дорогу в неположенном месте. Его сбил автомобиль, уже практически когда он перешёл дорогу. Получил тяжёлую травму голени. Предстоит операция и как минимум 6 месяцев нетрудоспособности... , на сегодня хотела подать в суд, на моральный вред и материальный ущерб, как правильно составить исковое заявление. Заранее, спасибо.

Мою квартиру обокрали четыре месяца назад. Виновные задержаны и во всем сознались, но вещей уже не вернуть. Дело направлено в суд. Я хотела бы подать исковые заявления на материальный ущерб и моральный вред. Следователь объяснил, что иск на материальный ущерб подается во время судебного заседания, а на моральный вред нужно подавать отдельно. Объясните, пожалуйста, эту ситуацию. Нужно ли мне сначала подавать заявление на признание меня гражданским истцом, а потом исковое завление на ущерб? Или это делается одновременно на заседании? Можно ли в одном исковом заявлении указать и материальный и моральный ущербы? Существует ли форма этого заявления? Если не существует, то как правильно составить? И как правильно указать причины нанесенного вреда? Что прилагать к заявлению (никаких чеков не сохранилось)? Спасибо.

Как правильно составить исковое заявление на моральный и материалтный вред.

Составляю встречное исковое заявление. Хотелось бы взыскать еще моральный вред. Возмещение морального вреда указывать во встречном иске или отдельным заявлением?

Как правельно составить исковое заявление в суд на материальный и моральный вред если тебе нанесли телесные повреждения.

Кто будет виновник дтп. Дорога 3 полосы, я еду по крайней левой полосе там стоит машина на аварийках я останавливаюсь пропускаю все машины и когда машин уже нету выезжаю на среднюю полосу. В этот момент на крайней правой полосе стояла маршрутка на остановке как оказалось позже за ней была Лада калина, которая объехала эту маршрутку и так же перестраивалась в эту полосу в итоге задела и мою машину и маршрутку. Во время моего перестроения никого кроме пазика видно не было. Во время столкновения моя машина уже была на средней полосе. Кого признают виновником? Камер нигде рядом нету.

Я попала в ДТП по вине КБУ. Меня выкинуло с дороги из-за наледи на дороге на встречную полосу, я повредила как свою машину, так и ту, что ехала по встречной полосе. Как мне составить правильно иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос № 20445 о гражданстве. Меня интересуют следующии вопросы. В результате ДТП мне был нанесен материальный и моральный вред. Каким оброзом я могу взыскать нанесен мне маральный вред? Какие услувия необходимы для возмещения морального вреда? Как сотавить исковое заявление о возмещении материального вреда? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение