Расчет алиментов на сына и себя в случае раздельного проживания и невыхода на работу

• г. Москва

Скажите пожалуйста, сыну 10 месяцев, мы с мужем в браке но живем раздельно, официально у него доход 36 тысяч и 5 тысяч налоги, на какую сумму я могу претендовать если буду подавать на алименты на сына и на себя (на сколько я знаю он должен оплачивать мне пока сыну не исполниться 3 года, т.к я не работаю)

Ответы на вопрос (2):

на какую сумму я могу претендовать

На содержание ребенка - 25% от заработка.

На Ваше содержание - в твердой сумме - по обстоятельствам.

Относительно ребенка Вы вправе претендовать на 1/4 его дохода.

Относительно себя, до достижения ребенком 3 лет - на алименты в твердой сумме, которую установит суд.