Расчет алиментов на сына и себя в случае раздельного проживания и невыхода на работу

• г. Москва

Скажите пожалуйста, сыну 10 месяцев, мы с мужем в браке но живем раздельно, официально у него доход 36 тысяч и 5 тысяч налоги, на какую сумму я могу претендовать если буду подавать на алименты на сына и на себя (на сколько я знаю он должен оплачивать мне пока сыну не исполниться 3 года, т.к я не работаю)

Ответы на вопрос (2):

на какую сумму я могу претендовать

На содержание ребенка - 25% от заработка.

На Ваше содержание - в твердой сумме - по обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Относительно ребенка Вы вправе претендовать на 1/4 его дохода.

Относительно себя, до достижения ребенком 3 лет - на алименты в твердой сумме, которую установит суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сыну 10 месяцев, мы с мужем в браке но живем раздельно, официально у него доход 36 тысяч и 5 тысяч налоги, на какую сумму я могу претендовать если буду подавать на алименты на сына и на себя (на сколько я знаю он должен оплачивать мне пока сыну не исполниться 3 года, т.к я не работаю), могу ли я претендовать на алименты на себя, если у нас с мужем и ребенком прописка в одном месте? Или обязательно нужна прописка в другом месте? Мне сыну прописку не делают без согласия папы, а он отказывается т. К мы живем в разных городах он говорит у него нет времени.

Пока в браке, общих 4 детей, младшему 7 месяцев. Я год без работы, ИП обанкротила, дохода нет. Муж работает официально, выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25% от дохода. Буду подавать на алименты. Как правильно составить заявление, сколько % и какую долю я могу указать в требованиях? Также, буду подавать на алименты на свое содержание. Какую сумму нужно указать? Зарплата мужа 46000 р до вычета налога и алиментов на ребенка от первого брака.

Я замужем но с мужем мы живем раздельно.2 месяца назад у нас родилась дочь но алименты сам он платить не хочет и я буду подавать на алименты официально. Скажите пожалуйста имею ли я право подать на алименты чтоб он и мне плотил пока ребенку не исполниться 3 года.

С мужем находимся в браке, но уже 3 года живем раздельно. Ребенку 4 года. Последние 8 месяцев никакой финансовой помощи. Он официально безработный. Куда мне обратится? Как оформить алименты? И на какую сумму могу рассчитывать?

Здрасти я с мужем официально в браке есть ребенок 7 месяцев. С мужем вместе не живем. Хочу подать на алименты для ребенка. А должен ли муж мне выплачивать алименты пока ребенку не исполниться 3 года. Если муж работает на стройке, но не официально?

Мы с мужем состоим в браке, живем раздельно... хочу подать на алименты, официально он не оформлен на работе, какую сумму алиментов возможно взыскать... сыну 14 лет... И возможно ли их взыскать состоящая в браке?

У меня первому сыну 12 лет он 2 года живёт со своим отцом (бывшим моим гражданским мужем) решение было через суд, Второму сыну 1 год, я состою в официальном браке с его отцом. Работала последний раз в 2005 году. Сейчас бывший гражданский муж находясь в финансовых затруднениях сказал, что подаёт на алименты. До этого я алименты не платила, да и бывший, когда сын со мной жил за за 6 лет пару раз давал денег на сына. Могу ли сейчас подать на него в суд на алименты за те года и сколько я сейчас должна буду платить на сына, если не работаю, а сижу дома с сыном (1 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько я буду получать алиментов от бывшего мужа если: официально зарплата у него 10000 тысячь, имеется ещё сын 5 лет каму он тоже должен платить алименты, насколько я знаю его первая жена где сын тоже падала на алименты. Прошу подскажите мне пожалуста.

Умер муж квартира приватизирована на него,1.2 подарена сыну от первого брака он тоже умер, мы состояли в браке на какую долю я могу претендовать, если претендуют старший сын и жена умершего сына?

С мужем в браке 7 лет но последние два года живём отдельно. Муж даёт на сына всего пять тысяч но для Питера это гроши. У него работа без трудовой а зарплата около 60 тысяч. Как мне подать на алименты в твёрдой денежной сумме если он работает не официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение