Аварийный дом с квартирой в собственности - Расселение по плану в 2018 году и расчет площади для семьи из трех членов

• г. Кемерово

Наш дом признан аварийным. Квартира в собственности. Расселять по плану сказали будут в 2018 году. Скажите какая площадь нам полагается. У нас три члена семьи в равных долях, а вообще семья из 4 человек из которых двое детей один из них совершеннолетний. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наш дом признан аварийным. Квартира в собственности. Расселять по плану сказали будут в 2018 году. Скажите какая площадь нам полагается. У нас три члена семьи в равных долях, а вообще семья из 4 человек из которых двое детей один из них совершеннолетний.

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

10. Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При расселении Вам положено равноценное жилье и в том же районе, либо большее по площади жилье, но с доплатой.

Спросить
Пожаловаться

В 1-к квартире прописано 3 семьи, квартира не приватезированая, дом признан аварийныи будут расселять. Можно ли росчитывать каждой семье на отдельную квартиру?. Спасибо.

Ситуация такая, что жизненные интересы семьи расходятся и с каждым разом становится всё сложнее и сложнее сохранять семью. Решение - развод. Как разведут, если семья является участником программы Соцразвитие села до 2013 года на 4 члена семьи и получатель соцвыплаты супруга. Как будет делиться дом, куда вложены не только общенажитые средства, но и помощь со стороны родителей супруги. В семье двое несовершенолетних детей. В собственности семьи помимо строящегося дома однокомнатная квартира, поделенная в равных долях на троих членов. Спасибо заранее.

Наша семья живет в старом доме, который признан аварийным в 2011 году, суд отказал в приватизации на этом основании. В нашем городе действует программа переселения из из аварийного жилья 2013-2017. Дома строятся, расселяются, но впервую очередь сносят и расселяют дома, которые были позже построены и не являлись аварийными. На наше письмо в городскую администрацию нам ответили, что наш дом расселят в 2017 году и продолжают сносить неаварийные дома. Скажите пожалуйста, какие дома должны расселять в первую очередь по этой программе, законно ли то,что наш дом будут расселять в последнюю очередь?

В квартире прописаны 3 человека (члены семьи). Квартира не приватизирована. Один из членов семьи умирает. Не будет ли государство переселять оставшихся 2-х человек в меньшую жилплощадь? Могут ли после смерти 1 члена семьи оставшиеся двое человек приватизировать квартиру на двоих в равных долях?

Наш дом признан аварийным в 1989 году и расселили 10 из 17 квартир а мы ждали доотселения. А в 2003 нас опять признают аварийными и расселять будут по новому ж к рф. а в 1989 году каждая семья получила отдельную полноценную квартиру. Как нас должно расселить,.

Мы живем в доме который признан аварийным, в квартире 60 м (кв)прописано 6 человек три семьи, двое не совершеннолетних детей (мальчики) квартира муниципальная, можем ли мы расчитывать, что нам дадут отдельное жилье?

Семья военнослужащего, семья из четырех человек, двое детей один из них совершеннолетний, получили Едв на покупку жилья, приобрели жилье, какую долю в квартире имеет каждый из членов семьи? И имеет ли право собственности совершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У нас приватизированная квартира в равных долях, на 7 человек. Трое взрослых, и 4 ребенка несовершеннолетних. Это 2 семьи (родственники). 4 человека одна семья (первая) и три человека другая семья (вторая). Первая семья (муж и трое детей) хотят продать свою долю второй семье (сестра и двое детей) по ипотеке, а себе купить отдельную квартиру трехкомнатную тоже по ипотеке. Сегодня были на консультации в органах опеки. Нам там сказали, что это проблема. Какие дальше действия, мы хотим разъехаться, обе семьи готовы взять ипотеку.

У нас квартира 38,8 кв.м. муниципальная. Мы многодетная семь. Я, муж и четверо детей. Дом признан аварийным. Мы проживаем в маневренном фонде площадь квартиры 74,2 кв. м. Аварийный дом собираются расселят. На какую площадь мы можем рассчитывать.

В коммунальной квартире освободились три комнаты общей площадью 36 кв. м. претенденты: семья из пяти человек-один из членов несовершеннолетний ребенок 6-тимесяцев и две семьи по два человека в семье-совершеннолетние, после распределения семье из 5 человек предоставляют комнату 11.2 кв.м, двум другим семьям комнаты 12.5 и 12.4 кв.м правомерно ли распределение, при этом семья из 5-ти человек имела комнату меньшего метража изначально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение