Аварийный дом с квартирой в собственности - Расселение по плану в 2018 году и расчет площади для семьи из трех членов

• г. Кемерово

Наш дом признан аварийным. Квартира в собственности. Расселять по плану сказали будут в 2018 году. Скажите какая площадь нам полагается. У нас три члена семьи в равных долях, а вообще семья из 4 человек из которых двое детей один из них совершеннолетний. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наш дом признан аварийным. Квартира в собственности. Расселять по плану сказали будут в 2018 году. Скажите какая площадь нам полагается. У нас три члена семьи в равных долях, а вообще семья из 4 человек из которых двое детей один из них совершеннолетний.

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

10. Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи.

Здравствуйте! При расселении Вам положено равноценное жилье и в том же районе, либо большее по площади жилье, но с доплатой.