Нужна ли справка с последнего места работы для регистрации в центре занятости после трехлетнего перерыва?

• г. Екатеринбург

Не работаю уже три года. Нужна справка с последнего места работы для центра занятости, чтобы встать на учёт. Дадут ли мне справку, если на последнем месте работы я проработала всего полтора месяца? Повторюсь: прошло уже три года, как я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Дадут. Правда, она просто ни к чему - после такого срока без работы на размер пособия она никак не влияет, но обязанность по выдаче документов работнику, в том числе бывшему - никто для работодателя не отменял.