Работающим пенсионерам что ждет

• г. Челябинск

Я, работающий пенсионер. Грозит большое сокращение. Что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Предупреждение должно быть сделано не позднее чем за два месяца до даты увольнения конкретного работника (ст. 180 ТК РФ). Согласно ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста какой порядок и отчего зависит очерёдность при сокращении работника по инициативе работодателя (В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ ЧИСЛЕННОСТИ ШТАТА) правда ли что работающие пенсионеры сокращению не подлежат.

Я работающий пенсионер. У нас идет сокращение. Какие выплаты мне палогаются при сокращении с государственного предприятия?

Мой отец работающий пенсионер. На предприятии где он работает идёт сокращение сотрудников, под которое он попадает. Но требуют написать по собственному желанию. Он отказался, сказал что будет писать в связи с сокращением и потребовал выплатить ему после сокращения двухмесячное пособие. На что получил отказ. Он сообщил, что в случае чего будет обращаться в суд. После этого сказали, что он не попадает под сокращение. И вот через три дня всем работающим пенсионерам подсовывают на подпись бумагу, что в случае увольнения по сокращению, они отказываются от двухмесячного пособия. Как быть? Если его все-таки сократят получит ли он он пособие или уже нет.

Я работающий пенсионер мне поступило предписание о сокращение, как лучше поступит уволится на пенсиию или по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас оповестили о сокращении штатов, я работающий пенсионер, начальник сказал, молодые уходят по сокращению, пенсионеры по уходу на пенсию. А я хотела бы уйти по сокращению или не подпишет моё заявление, начальник. Если можно, то как написать заявление.

Я работающий пенсионер в г.Усинске Респ. Коми. Запланированный отпуск у меня с 22.09.15. по 13.11.15. возможно (?) с 01.09.15 ожидается сокращение? Можно ли съездить мне в отпуск, если став в Центр занятости населения по сокращению. Какие ситуации или варианты сокращения могут возникнуть? Как лучше сделать?

Я работающий пенсионер. Попадаю под сокращение 10 апреля. Будет ли увеличена пенсия после сокращения и что и куда нужно обратиться. Валентина. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение