Директор знает что она не прописана у нас и нам не чего не обьясняет.

• г. Томск

Скажите пожалуйста, я работаю в Доне интернате (бюджетное учереждение) у нас проживает 40 человек и все имеют прописку по этому адресу, но одна гражданка проживает без прописки вот уже 7 лет при этом имеет свою квартиру которую здаёт. Директор знает что она не прописана у нас и нам не чего не обьясняет. Законно ли её проживание в домеинтернате?

Необходимо перерегистрировать адрес ООО, т.к. оно было на адресе проживания директора. В данный момент директор продает свою квартиру и уже выписался с этого адреса.

Вопрос: В форме перерегистрации адреса Р 13001 в сведениях о заявителе (директоре) писать адрес проданной квартиры или новую прописку? В какой последовательности оповещать налоговый орган о смене прописки директора и смене адреса ООО? Если необходимо известить налоговую о смене прописки директора, то по форме Р 14001 какие листы заполнять (1 л, Д, Е, К,Р)?

Можно ли, и каким образом, оформить временную прописку? Какие права даёт врем. Прописка на квартиру (не приватизированную) этому человеку, напр., женщине в случае рождения ребёнка? Т.е., не сможет ли она каким-либо образом ущемить права проживающих там людей, претендовать на проживание в этой квартире и т.д.?

Я проживаю по одному адресу уже почти 11 лет без прописки, но лицевые счета открыты на моё имя и я их оплачиваю без за должности. Но есть одно но, по данному адресу прописан человек который уже около 20 лет там не проживает и не оплачивает счета. В данный момент он хочет заселится в эту квартиру и меня от туда выгнать. Квартира муниципальная.

Имеет ли он на это право?

Имею ли я право прописки в этой квартире и в проживание в ней?

Я собственница квартиры прописала на полгода свою свекровь, время временной прописки заканчивается, и мы хотели бы продлить прописку ещё на полгода. Можно ли продлить временную прописку по тому же адресу, за 2 недели до оканчания предыдущей временной прописки? Или ждать пока закончится одна временная прописка, что бы подать документы на ещё одну временную прописку?

Какое право имеет на квартиру человек при прописке и совместном проживании более 10 лет. Квартира досталась по наследству до прописки.

Необходима Ваша консультация по следующему вопросу:

Разведен, есть дочь восьми лет. Недавно снова женился. Три месяца назад умерла моя бабушка, по завещанию оставила мне 3-х комнатную квартиру. В квартире прописана моя дочь и проживает со мной. Имеет ли законное право моя бывшая супруга проживать по месту прописки дочери, если она имеет свою собственную прописку по другому адресу?

Отягчающие обстоятельства в том, что проживать по адресу своей прописки она не может, так как отец, прописанный там же, алкоголик - постоянные дебоши и пьянки. Может ли она через суд претендовать на проживание с дочерью в моей квартире?

Я имею квартиру по договору соц. найма. Являюсь ответственным квартиросъёмщиком. В этой квартире прописаны мой отец и моя дочь. Дочь вышла замуж, и её муж проживает совместно с ней. Он имеет право на проживание в этой квартире без прописки (зарегистрирован по другому адресу)? Я не против его проживания, а вот отец против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена с ребенком прописана в квартире в ЗАТО Солнечногорск - 30. Квартира в собственности ВЧ, наниматель квартиры - тёща. Тесть имеет временную регистрацию. Имеют ли законное право отказать в прописке мужа (отца ребёнка) в данную квартиру, при согласии на прописку со стороны всех проживающих?

Проживаю с гражданским мужем в его муниципальной квартире (10-й год). Жилплощадь - 54 кв. м., прописан он один, дети уже взрослые (более 18 лет), всегда были прописаны по месту прописки и проживания его законной супруги (они не разведены). В ЖЭУ нам сказали, что прописать меня возможно будет, только если мы приватизируем квартиру, даже не смотря на его (нанимателя) согласие на мою прописку. Все верно? Заранее спасибо.

Я владелица собственности в Кемерово. В моей квартире сейчас проживает родной брат с женой (ждут ребенка). Брат прописан в квартире временно (я давала согласие на его временную прописку). В настоящее время жена брата требует ПОСТОЯННОЙ прописки в квартире (сама официально прописана в другом городе), в целях получения по адресу прописки документов по беременности, родам и послеродовых.

Имею ли я право прописать её ВРЕМЕННО (как брата), чтоб она не испытывала проблем с получением на этот адрес документов?

Должна ли я буду давать согласие на прописку в квартире будущей рожденной племянницы? На какое право собственности имеет новорожденный (ВРЕМЕННАЯ прописка или прописка с правом собственности на жилплощадь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение