Какое наказание может быть применено к матери, не обновившей свидетельство о рождении ребенку после признания отцовства в суде и не сообщившей об этом органам опеки и попечительства?

• г. Хабаровск

Какое наказание ждет мать, если она не поменяла свидетельство о рождении ребенку после признания отцовства в суде? И об этом не знают органы опеки и попечительства, что она перестала быть матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Никакого наказания ей не грозит. Просто льгот у неё уже не будет так как суд решение суда сам направит в соответствующие органы.